Четверг, 28.03.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2018 » Март » 1 » 25 лет обществу инвалидов-опорников "Надежда"
25 лет обществу инвалидов-опорников "Надежда"
11:22

Фото-альбом

В этом году областной общественной организации инвалидов «Надежда» исполнилось 25 лет. На праздник дня рождения надеждинцы пригласили начальников, руководителей социальных служб г. Иваново, которые принимали участие в проведении мероприятий общества, а также сестер Введенского монастыря и иеромонаха Алексия (Лозу). От имени духовника обители архимандрита Амвросия (Юрасова), игумении Марии (Перепеча) и сестер социального отдела инвалидов с днем рождения поздравили инокиня Фотиния (Соловьева) и монахиня Ювеналия (Морозова). Сестры зачитали поздравительное письмо: «Мы уже несколько лет дружим с «надеждинцами». Именно дружим. Мы регулярно встречаемся, общаемся, поздравляем друг друга с праздниками, созваниваемся, делимся своими радостями и горестями.

Протоиерей Владимир Воробьев о людях с ограниченными возможностями говорил так: «… Люди драгоценные для Церкви. Это красота Церкви. Немощные люди (…) в Церкви занимают особенное прекрасное место. Забота о них и служение им – это как раз наиболее полное явление христианского духа. Это воплощение Христовой любви». И, действительно, сестры нашего монастыря, бывающие в гостях у членов общества «Надежда», отмечают особое чувство духовной радости, которое они испытывают при посещении своих подопечных. Мы учимся друг у друга. Наше общение взаимно душеполезно. Физические немощи людей с ограниченными возможностями, как правило, сторицей компенсируются духовной радостью, большой внутренней силой. Прекрасно, что существует такая организация, как общество «Надежда», которая объединяет людей, помогает обрести дружбу, решить наболевшие проблемы, жить полноценной жизнью, а также объединяет людей, помогает наполнить жизнь интересными событиями. Хочется пожелать обществу «Надежда» и его членам: «Многая и благая лета, осуществления всех замыслов, мира, добра, радости, веры и жизни в Боге!» Милости Божией вам всем, защиты и покрова Пресвятой Богородицы!»

Сестры подарили всем собравшимся памятные подарки: духовную литературу, иконы.

Это был действительно большой семейный праздник. За четверть века семья «Надежда» выросла до 85 человек.

О трудностях первых лет и первых успехах, о помощниках и благотворителях рассказала лидер общества Нина Васильевна Семенова, или как ее еще ласково называют, «локомотив Надежды». Она напомнила о жизни и направлениях деятельности объединения, которые включают в себя не только заботу о здоровье, решение житейских проблем, но вопросы общения, расширения интересов каждого из его участников. Гостям показали фильм о жизни членов общества: спортивные соревнования и чемпионаты, путешествия, творчество, музыка – все это украшает жизнь надеждинцев уже много лет.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день. О.Алексий, с которым инвалиды знакомы уже много лет по встречам на Покровском подворье монастыря, пожелал собравшимся никогда не забывать Бога. «Господь дает нам и скорби, и утешения. Когда дух укрепляется, то и телу легче. Поэтому когда человек принимает болезни и скорби, как от руки Божией, просит у Него помощи, не унывает и не ропщет, тогда улыбка такого человека - это живая проповедь Христа.

Введенский женский монастырь

 

Просмотров: 331 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 5.0/3 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024