Суббота, 27.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2013 » Июль » 23 » 4 вместо 4000
4 вместо 4000
20:57

В Иванове завершилась акция "Карта города". В итоге получился необычный путеводитель. Правда, не по памятным местам, а по объектам, куда инвалиды-колясочники могут попасть беспрепятственно и по тем, что практически недостижимы.

Сегодня участники акции и ее организаторы встретились в парке Степанова, чтобы обсудить полученные результаты.

Сегодня на встречу в парке организаторы акции пригласили не только инвалидов-колясочников, но и представителей городской власти. Диалог получился весьма оживленный. Ивановцы с ограниченными возможностями рассказывали о наболевшем.

«Как полоса препятствий - весь город, начиная от тротуаров и кончая магазинами, - жалуется Сергей Трифонов, - Даже не в каждую больницу можно спокойно попасть. Должны быть такие учреждения, где будет все налажено. И это - отношение, внимание. Не в каждую больницу можно попасть на коляске».

«Уже ведется какая-то работа, - говорит Лариса Нестерова, - Но это идет такими маленькими шажками. Все с трудом пробивается. Те же пандусы - из дома выбраться. Очень долго пробивали. Сделали четыре пандуса, но это на весь город...».

Всего 4 вместо 4 000, сетует Лариса Нестерова. Глава города Вячеслав Сверчков внимательно выслушал все претензии и пожелания. По мнению чиновника, многих проблем из озвученных вообще могло бы и не существовать. Просто всем нужно быть чуть внимательнее к людям. И не только к инвалидам, но и к молодым мамам, например.

«У нас зачастую строители, управление благоустройства, делая капитальные ремонты, просто об этом не думают, - комментирует Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново, - Просто делают и все, когда можно тот же бордюр просто развернуть, закопать его чуть ниже, чтобы инвалид мог проехать. Как-то об этом не думается».

Уполномоченный по правам человека Андрей Кабанов говорит, что сегодня на встрече с инвалидами услышал не много нового. Все эти проблемы существуют в Иванове не один год. И решаются крайне медленно. Но, тем не менее, считает, что подобные мероприятия необходимо проводить. И как можно чаще.

«Сегодня очень полезная встреча, - говорит Андрей Кабанов, уполномоченный по правам человека по Ивановской области, - Сегодня представители наших чиновничьих кругов увидели инвалидов в живую. Поняли проблемы, что им не надо подавать милостыню. Нужно создавать им условия для нормальной жизни».

Карту с отмеченными труднопроходимыми местами в городе Иванове торжественно передали главе города. А он в свою очередь пообещал решить хотя бы часть наболевших проблем уже в этом году.

Вероника Мелентьева, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Просмотров: 467 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024