Пятница, 26.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 59 60 »

Лето. Любителей природы так и тянет собрать рюкзак, созвать друзей и отправиться в туристический поход. Реализовать это не так-то трудно. Достаточно иметь сильное желание и угадать с погодой. Гораздо сложнее выбраться на природу людям с ограниченными возможностями здоровья. Понимая это, ежегодно в Палехском районе по инициативе председателя районной общественной организации ВОИ Елены Урановой проводится большой двухдневный паратурслет. В этом году он состоялся в седьмой раз.

Живописный уголок Палехского района в деревне Пестово встречает своих постоянных гостей солнечной погодой и вкусным туристическим обедом. Здесь на цветочной лужайке, в окружении лесов и под звонкие трели птиц туристы разбивают свой лагерь. Ставят палатки, приветствуют друг друга, в ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: inva37 | Дата: 07.07.2023

22 июня 2023 года в Шуйском гос.университете прошел 8-й межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями " Шуйские зори.

От нашей спортивной организации в нём принимали участие трое спортсменов: Нестерова Лариса, Сорокина Лида и Фадеева Нина.

Больше года не занимаясь настольным теннисом (нет помещения), они с достоинством выступили на этих соревнованиях.

Их результат был таков: Лариса Нестерова (сидя в колясках), заняла почетное 3-е место. Ей была вручена медаль, грамота и ценный подарок.

В игре стоя, из восьми участников соревнования, Нина Фадеева была 4-й, а Лида Сорокина - 6-й.

Председатель общества "Надежда" Логинов А.Л., который возил нашу команду на сор ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: inva37 | Дата: 22.06.2023

Просмотров: 49 | Добавил: inva37 | Дата: 09.06.2023

В танцевальном зале - разминка. Основной вид упражнений подбирается на верхнюю часть тела. В том и специфика занятий для людей с поражением опорно-двигательного аппарата 

"Ребята очень стараются. Нам самое главное, чтобы у нас нормальным самочувствие было после тренировки, чтобы мы не перетрудились. Но ребята все сами делают, сами контролируют свое состояние", - рассказала Ольга Андреева, инструктор занятий.

Постепенно задания усложняются. Те, кто участвует в параспартакиадах, других эстафетах и турнирах,  физическими упражнениями занимаются регулярно. С разрешения врачей, конечно. Анна Кураева, например, недавно стала победителем соревнований по жиму лежа, которые проходили во Владимирской области.

"Мы очень рады возможности заниматься здесь. У нас очень грамотный инструктор Ольга Андреева, которая подбирает комплекс упражнений очень внимательно, продуманно с учетом особенностей каждого человека в нашей группе. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: inva37 | Дата: 02.05.2023

19 апреля, в Палехском доме культуры состоялся VI открытый межмуниципальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Ветер перемен». Участников мероприятия приветствовал вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин. Он отметил, что уже «В шестой раз Палех – всемирно известный центр русского народного промысла – принимает на своей земле людей, которых объединяет любовь к искусству и творчеству». В этом году в фестивале приняли участие более 100 человек из 15 городов и районов области. В рамках конкурсной программы участники продемонстрировали номера эстрадного вокала, народного и жестового пения, художественного чтения, а также социальные танцы и театральные постановки. В фойе Дома ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: inva37 | Дата: 19.04.2023

Во вторник, 18 апреля, прошла еженедельная тренировка во Дворце игровых видов спорта. Как обычно, вначале, мы вместе с тренером выполнили упражнения разогревающие и растягивающие мышцы, а затем два уже знакомых нам комплекса упражнений под музыку. В конце тренировки нас ждал сюрприз, к нам приехала поздравить со светлым Христовым воскресеньем и. Фотинья с сестрами. Сестры исполнили для нас праздничные песнопения под гитару. Затем, всем вручили подарки - Пасхальные куличи и поздравления, написанные детьми из детского дома. Было очень приятно, радостно и трогательно. Большое спасибо сестрам, что каждый год разделяют с нами эту Пасхальную радость.

... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: inva37 | Дата: 18.04.2023

«Доброта спасет мир» - в этих словах заложен глубокий смысл. Добрые взаимоотношения делают человека красивым и в мыслях, и в делах. Добрые люди всегда готовы протянуть руку помощи всем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Особенно остро ощущают и дорого ценят эту добрую бескорыстную помощь люди, в силу различных обстоятельств лишенные возможности самостоятельно выбраться из квартир и окунуться в жизненное пространство во всем его многообразии, пообщаться с людьми и с природой, проявлять себя во всех доступных сферах деятельности.

Ивановская областная общественная организация инвалидов-опорников «Надежда» в феврале 2023 года отметила 30-летний юбилей своей деятельности, направленной на защиту прав и интересов этой категории людей. Трудностей было н ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: inva37 | Дата: 10.03.2023

ИОООИО "Надежда" отметила свое 30-летие, праздничный вечер состоялся 9 марта в кафе "Курьи ножки". Ведущая мероприятия- Ирина Таланова- открыла официальную часть вечера показом небольшого фильма об истории организации и ее участниках. Затем- за активную работу в организации благодарственными грамотами были награждены: Гулаева Анна, Крынина Наталия, Крынина Ирина, Нестерова Лариса, Трифонов Сергей, Литвиненко Валентина, Семёнова Нина, Ефремова Нина, Колесник Надежда, Фадеева Нина, Кураева Анна, Шарин Николай, Логинов Александр, Адамчук Наталия, Сухов Сергей, Гусенков Алексей, Каширин Борис, Казакова Людмила, Жукова Наталья, Шурпатов Александр, Сорокина Лидия, семья Талановых. Также благодарственными грамотами наградили наших друзей и помощников, благотворителей ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: inva37 | Дата: 10.03.2023

Просмотров: 59 | Добавил: inva37 | Дата: 10.03.2023

Девятого марта Ивановская областная общественная организация инвалидов – опорников «Надежда» отметила славный 30-летний юбилей со дня основания организации (12 февраля 1993 года). 30 лет — это не просто отрезок времени, канувшего в невозвратное прошлое. Это огромное количество дней, часов, минут напряжённой работы всех участников «Надежды». Талановы Ирина и Светлана подготовили видео, посвящённое юбилею, которое все смотрели с интересом. На празднике все дружно исполняли песню - гимн «Надежды». Юбилеи отмечать всегда приятно, вот и в этот раз во время торжества за активную жизненную позицию были вручены благодарности всем, кто вносит свой посильный вклад в развитие организации. Так же были вручены памятные сувенирн ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: inva37 | Дата: 09.03.2023

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024