Четверг, 28.03.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 58 59 »

15 сентября 2016 г. Группа из общества « Надежда» была приглашена на сутки в оздоровительный лагерь Ломы. По приезду нас разместили в комфортные комнаты, затем был вкусный обед, ну и, конечно игры на свежем воздухе. С погодой нам повезло – было немного ветрено днём, но главное, что не было дождя.

Администрацией лагеря были организованы «Весёлые старты» со сладкими призами, к которым с удовольствием присоединились отдыхающие в лагере - мамы с детьми инвалидами. Дополнительной наградой победителям спортивных конкурсов стали веселый смех и громкие аплодисменты.

После ужина нас ждали по ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: inva37 | Дата: 17.09.2016

Их позитиву, поставленным целям и желанию жить можно позавидовать. По-доброму, конечно. Во Владимире на турбазе «Ладога» прошел турслет молодежного актива Всероссийского общества инвалидов. Одновременно там же завершался сезон региональной школы экономики для особенных людей. На лицах участников не найти ни капли усталости. И это несмотря на то, что занятия длились на протяжении всей недели ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

- После чего наши участники уходили на самостоятельную работу. Поскольку это азартно. Буквально вчера в час ночи я проходил и слышал разговоры о каких-то проектах, идеях. Мне сказали, что дискуссия закон ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: inva37 | Дата: 15.09.2016

10 сентября 2016 г. Группа «колясочников» общества « Надежда» на площади Пушкина открывала культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста» заездом на бытовых колясках. Прикрепив яркие ситцевые банты, спортсмены устремились к финишу. Победила дружба.

Символ зимних олимпийских игр белый мишка поприветствовав всех мужчин рукопожатием , а женщинам поцеловав ручку фотографировался с нами. Развлечений было много- спортивные соревнования, интересный концерт, игры в шахматы и городки, катание на лошадях, ярмарка прикладного искусства- каждый нашёл занятие по душе.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: inva37 | Дата: 13.09.2016

Уникальное ивановское мероприятие - праздник «Ситцевая верста» -состоялось сегодня, 10 сентября, в самом центре города - на площадке перед цирком. Свыше 1,5 тысячи участников и гостей смогли принять участие в спортивных и творческих конкурсах и развлечениях.

«Ситцевая верста» - это "фирменный" ивановский праздник, успешное соединение спортивного мероприятия, нацеленного на привлечение большего количества жителей города к занятиям спортом и пропаганду здорового образа жизни, с лучшими русскими традициями. Обязательным условием для всех гостей и участников праздника было наличие «ситцевого ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: inva37 | Дата: 10.09.2016

В Иванове все желающие могут почувствовать себя участником телевизионного интеллектуального шоу. Уже несколько месяцев в Иванове проводятся игры наподобие «Кто хочет стать миллионером».

Автор и ведущий проекта – участник клуба «Надежда» Александр Набиев.

Задумывался проект как игра для особых людей - с ограниченными возможностями здоровья. Но уже на первых играх желающих стало больше – бороться за игрушечные деньги приходят и студенты, и школьники. Участники отвечают на 15 вопросов, а за победу получают не деньги, а подарки. На интеллектуальную игру в Иваново приезжали у ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inva37 | Дата: 09.09.2016

Непроходимое Иваново. Людям с ограниченными возможностями здоровья город видится именно таким: ни пройти, ни проехать. К проблеме недоступной для них городской среды они решили привлечь внимание окружающих и прежде всего - местных властей. Чего им удалось добиться от чиновников, и как на самом деле инвалиды видят город - расскажет наш корреспондент.

Пока вся страна переживает отстранение российской сборной от паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, ивановские активисты решили привлечь внимание общественности к проблемам людей-инвалидов. В регионе некогда так горячо обсуждаемая тема о доступной среде, видимо, "заморозилась" еще на старте. Поэтому вопрос передвижения по городу для людей с ограниченными возможностями так и остался критическим. Лариса Лозинская - мама 10-летнего Федора. Говорит, что такие прогулки ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: inva37 | Дата: 08.09.2016

Соревнования будут проходить на одной из баз отдыха Ивановского района. Паралимпийцы разыграют десятки комплектов наград в семи спортивных дисциплинах. На протяжении последних лет в командном зачете чемпионом становится сборная областного центра.

«Мы постоянно будем поддерживать это движение. Оно очень важно. Это соревнования мужественных людей, которые преодолели себя, которые наши себя в жизни», - ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: inva37 | Дата: 03.09.2016

В Ивановской области сегодня стартовала восьмая параспартакиада. Какое количество спортсменов принимает участие в главном старте и чего не хватает нашим атлетам для попадания в главную команду страны? Расскажет наш корреспондент.

Апелляция сборной России на решение о недопуске к Паралимпиаде была отклонена в федеральном суде Швейцарии. Теперь можно уже сказать с точностью — нашей сборной не будет на главном старте четырехлетки в Рио.

Павел Коньков, губернатор: «К сожалению циники и подлецы от политики сегодня это благородное дело смешали с грязными вещами. Паралимпийская сборная России — не допущена до олимпиады. На мой взгляд — это нравственное преступление. Мы постоянно будем поддерживать это движение, оно очень важно».

Впрочем, нам есть чем ответить. Восьма ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: inva37 | Дата: 03.09.2016

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024