Суббота, 20.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2019 » Январь » 10 » Деревце надежды и алые паруса
Деревце надежды и алые паруса
18:00

Фото-альбом

У инвалидов-опорников общества «Надежда» есть традиция - большие христианские праздники встречать вместе с сестрами социального отдела Введенского монастыря в спортивном зале паралимпийского комитета г. Иванова. Здесь в течение года инвалиды занимаются спортом, готовятся к соревнованиям. А сегодня вместе с надеждинцами сестры и клирик обители иеромонах Даниил (Маханов) накрыли праздничный стол, украсили зал шарами.

Рождественскую встречу открыл отец Даниил. Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова, зачитал отрывок из Евангелия, где повествуется о Рождестве и пояснил значимость этого великого праздника для всего человечества и каждого из нас.

Поздравить общество «Надежда» хотели и дети из детского дома «Ровесник». Инокиня Фотиния передала подарок от детей – деревце, которое они смастерили из бисера и открытки с пожеланиями. С умилением и улыбками читали опорники эти послания, написанные неровным детским почерком. Подарки на Рождество детям-сиротам подготовили и инвалиды. Р.Б Ольга от всех членов общества попросила инокинь передать в детский дом картины: «Алые паруса» и лошадку, вышитые инвалидами.

Пока надеждинцы пили чай, отец Даниил прочитал несколько рождественских стихотворений и включил рождественские песнопения в исполнении сестер обители. Какой праздник Рождества без колядок? Сестры раздали собравшимся тексты песнопений и все вместе начали подпевать.

Затем инокиня Фотиния предложила провести викторину по книге "Закон Божий", а за правильные ответы каждый получал небольшие подарки. Викторина перешла в беседу, в которой собравшиеся задавали священнослужителю и сестрам накопившиеся вопросы. С интересом инвалиды выслушали рассказ отца Даниила о Святой Земле, о местах, по которым ходил Сам Спаситель: где родился, подвизался и принял на Себя крестные страдания. Отец Даниил помазал всех святым маслом.

В организации этой встречи помогли молодые прихожане Введенского монастыря. За чаепитием зашел разговор о рождественских традициях. Инокиня Екатерина рассказала, как сестры украшают храм елями, строят вертеп, а р.Б. Алексей - как прихожане помогают в подготовке к празднику – привозят деревья, готовят рождественское представление для детей.

Встреча, как всегда, прошла в теплой семейной атмосфере, на прощание сестры вручили рождественские подарки и выпечку - монастырских овечек надеждинцам, которые приехали на встречу, и тем, кто не смог приехать, а также их помощникам. У некоторых инвалидов есть дети, сестры передали 15 подарков и для них.

Надеждинцы просили сугубо помолиться за тяжкоболящую р.Б. Лидию – члена общества, которая сейчас находится в тяжелом состоянии.

Введенский женский монастырь г.Иваново

 

Просмотров: 258 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024