Вторник, 30.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Дружеская встреча
Дружеская встреча
10:42

Поднимая с пыльной Лежневской трассы не густой и не длинный шлейф пыли, автобус оставил за кормой граничный знак «ИВАНОВО», и устремился, к районному центру, именем которого, и была названа дорога.

Но, до райцентра мы так и не доехали, повернув на второстепенную дорогу, ведущую к оздоровительному лагерю «Ломы», и наш водитель Андрей, который уже неоднократно работал с нами, уверенно вел «ПАЗик» по тёмной, асфальтовой, ленте, которая оборвалась при въезде в ворота, непосредственно, на территорию самого лагеря.

И, оказалось так, что наш автобус - приехал первым! - где-то за полчаса до «общего сбора», назначенного на 11-00, и нашей группе, инвалидов-опорников, было предложено погулять. На это предложение мы согласились, так как, разнообразие в жизнь большинства из нас, вносит только качание веток за окном да блики солнца на стене, вызванное тем качанием.

За несколько минут до времени, подъехала социальная «ГАЗель», которая привезла вторую партию «нашего брата», и Валерий, водитель «ГАЗели», выгрузил из чрева микроавтобуса, ещё несколько «колясок».

Заезд Ивановской группы состоялся, и мы, некоторое время, подождав «гостей», Романа Монахова с товарищами, которые должны были приехать с «ответным визитом» из Коврова, и не дождавшись их, начали заселение в отведенные нам комнаты. К обеду подъехали гости, в количестве шести человек, и, когда они заселились, мы пошли в столовую.

После обеда, на который нам, пусть даже с небольшой задержкой, но была доставлена, довольно вкусная пицца, началось то действо - ради которого мы, собственно, и собрались. На площадке, перед столовой, начались дружеские «соревнования» двух команд - «гостей» и «хозяев» - включавшие в себя: толкание «набивного» мяча, в бочча и, несколько заданий на точность, как-то: городки, дарц, и, непосредственно, сами броски на точность - мячом в три кольца - 2 больших, и малое.

В тех «соревнованиях», победила, как всегда - дружба, и спортсмены, не успев остыть от игровых баталий, отправились в столовую, на ужин, после которого, была «культурно-массовая» программа - костер, с шутками - разговорами, видимый даже из космоса, с пролетавшего спутника.

Благо погода вечера - сухая и тёплая, и отношение «массовика-затейника», Константина Алексеевича, просто тёплое, дружеское позволило костру гореть до 23-00... Но и после означенного времени, мы, ещё долго, не спали, очевидно, стараясь, каждый напитаться, той энергией, которую давало то место, и тоже, очевидно, чувствуя, что, подобный «выход на природу», для нас в этом году «крайний». Угомонились мы только, около трёх ночи, но не секунды, отнятой у сна - не жаль!!!

...С утра, «гости» уехали часов в восемь, когда «хозяева» только-только начали открывать глаза, выходя из объятий Морфея, в дань которому было отдано от силы часа четыре. Но, надо было вставать! Так как, в девять часов был завтрак, на который мы шли разбитые бессонной ночью еле-еле...

И едва мы успели позавтракать, и сходить «по нужде», как из-за корпуса лагеря, вывернула «ГАЗель» социального такси.

Понимая, что нам осталось наслаждаться свежим, сосновым, воздухом, ещё недолго, наши красавицы решили сыграть напоследок в бочча... Но, только они нашли картонную, обтянутую тканью, торбу, в которой хранятся шары для игры, подъехал автобус, и... Горестно вздохнув, они, вынуждены были, признать - что сыграть не успеют, а мы все были вынуждены признать - что надо уезжать из гостеприимного лагеря. Забираться обратно на этажи, в свои квартиры, и, дождливыми, осенними вечерами, только и наслаждаться, что запечатленными на фотографии моментами объединившего нас, осеннего, костра, и прекрасного вечера...

Просмотров: 361 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024