Понедельник, 29.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2016 » Август » 21 » Городская параспартакиада
Городская параспартакиада
21:10

Паралимпийское движение в России существует около 20 лет. За это время наши спортсмены сумели доказать, что они являются серьезной силой на главных мировых стартах. Развивается ли это направление в Иванове, и помогает ли спорт инвалидам - в репортаже нашего корреспондента.

Думаю, что вы все уже в курсе последних новостей из РИО. Международный паралимпийский комитет решил отстранить нашу сборную в полном составе от главного события четырехлетки. Причина снятия российской команды – задача со многими неизвестными. В нашумевшем докладе Макларена упоминается 35 положительных допинг-проб российских паралимпийцев, исчезнувших в период между 2012 и 2015 годом. Ну что же, долго горевать - не в нашем духе. Ответим в своем спортивном стиле. Ивановский глава Алексей Хохлов объявляет городскую параспартакиаду открытой.

Алексей Хохлов, глава г.Иваново: "Сегодня это у нас актуальная тема. Потому что то давление, которое испытывают наши спортсмены на олимпийских играх, в первую очередь - спортсмены-паралимпийцы - еще раз говорит о том, что нас боятся. И вот эти подлые приемы как раз призваны к тому, чтобы в очередной раз унизить Россию. Такие спартакиады - это ответ наш всем злопыхателям".

Эти соревнования проходят в Иванове в течение уже 8 лет. Стоит отметить и то, что ивановская команда является победительницей семи предыдущих областных параспартакиад, а это говорит о многом. На территории города 6 клубов организуют физкультурно-оздоровительную деятельность с инвалидами.

Нина Семенова, участник соревнований: "Спорт - это самое главное для нас в жизни. Для тех, кто на колясочках сидят дома. Поэтому мы придаем очень большое значение, вот наша организация, потому что движение - это жизнь. Параспартакиады нужны".

Ирина Сизова, участница соревнований: "Это у нас идет отбор на областную параспартакиаду, региональную. Кто победит, тот и поедет. Хочется-то хочется, но уже возраст не тот".

Но здесь Ирина Сизова, конечно, лукавит. Показав феноменальную скорость в своем заезде, она с легкостью выигрывает гонку. Всего же участниками параспартакиады стали около 100 человек. Соревнования проходили по шести видам: дартс, толкание набивного мяча, скоростной заезд на колясках, бег на 100 метров, поднятие гири и прыжки в длину с места.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Просмотров: 269 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024