Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Коммунист Юрий Сёмин стал абсолютным пятикратным чемпионом Иваново и Ивановской области среди спортсменов-колясочников по настольному теннис
21:28

Пятый Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» прошёл 16 и 17 июня в Шуе.

В соревнованиях приняли участие более 40 любителей настольного тенниса из Иванова, Фурманова, Кохмы, Родников, Пучежа и других муниципальных образований Ивановской области. В первый день состязаний встретились спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, во второй – с нарушениями слуха. Победителей наградили грамотами, кубками, медалями и ценными подарками от организаторов и спонсоров.

Основной целью фестиваля является популяризация настольного тенниса среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, соревнования направлены на повышение значимости спорта в системе реабилитации инвалидов, выявление сильнейших спортсменов для последующего включения в Паралимпийскую сборную команду региона.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из г. Иваново отличился СКИ «Надежда», они взяли три медали.

Коммунист Ивановского городского отделения КПРФ Юрий Сёмин (на фото – в центре) занял первое место среди мужчин, сидя на колясках, получил кубок и подарок. Юрий стал абсолютным пятикратным чемпионом Иваново и Ивановской области среди спортсменов колясочников.

Лидия Сорокина заняла второе место среди женщин, стоя. Получила медаль. Лариса Нестерева заняла третье место среди женщин, сидя на колясках. Получила медаль.