Вторник, 23.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2018 » Июль » 18 » Команда «Гости из будущего» заняла 1 место
Команда «Гости из будущего» заняла 1 место
19:41

Вновь на живописном берегу реки Клязьма в 26 км от г. Коврова 14 июля 2018 г. собрались туристы – непоседы на 2х-дневный туристический слёт «Робинзонада» для людей с ограниченными возможностями. Соревновались 6 команд, в каждой по 6 человек. Программа слёта была очень насыщенной и интересной и включала конкурсы: «Подготовка палаточного городка к ночлегу», «Визитная карточка команды», «Весёлый повар», «Полоса препятствий» (4 этапа – собрать рюкзак, собрать палатку, разжечь костёр тремя спичками, стрельба из пневматической винтовки по мишеням). Оценочные баллы начислялись за скорость и качество выполнения заданий. Во 2-ой день – спортивная игра бочче и дартс.

Во всех видах соревнований наша команда (капитан Анна Кураева) выступила успешно. Особый фурор произвела «Визитная карточка команды», которая была представлена мини-спектаклем с необычным сюжетом: гости из будущего приземлились на дозаправку на берегу р. Клязьмы и, узнав знакомую поляну, где миллион лет назад были здесь на Робинзонаде, удивились тому, что Робинзонада жива, встретили знакомых друзей, посоревновались с ними и улетели в космическое пространство. Очень эффектно в вечернее время смотрелись костюмы путешественников во времени с подсветкой из разноцветных диодов, изготовленных руководителем театра моды «Адамус» Натальей Адамчук. Очень понравилась судейской бригаде идея «Весёлого повара» Наташи Жуковой –летающая тарелка над футбольным полем, где проходила финальная игра мирового чемпионата по футболу (салат на подносе).

Неудачно прошли «Полосу препятствий». По жеребьёвке мы должны были идти последними, но перед нашим выступлением прошёл непродолжительный, но ливневый дождь и мокрая трасса оказалась для наших опорников тяжёлой, особенно долго не могли разжечь костёр.

Из-за дождя вечером не состоялся большой общий костёр, но всё же спать разошлись в 2 часа ночи, когда начинался уже робкий рассвет. Очень приятно было, что друзья из всех команд собрались в нашем палаточном городке, у самовара, и было спето много песен под гитару.

На следующий день перед отъездом были объявлены результаты соревнований и …… неожиданность……… УРА!!! Наша команда «Гости из будущего» заняла 1 место, впервые за 7 лет. Молодцы ребята!!!

Выражаем искреннюю благодарность председателю федерации спорта спортсменов с ПОДА Монахову Роману за приглашение принять участие в «Робинзонаде», индивидуальному предпринимателю Андрею Леонидовичу Шмелёву за финансовую помощь на оплату транспорта и группе поддержки, особенно Гулаеву Владимиру Ивановичу.

До новых встреч, дорогие друзья!!!

Нина Васильевна Семенова

 

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024