Суббота, 20.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » "Надежда" на Покровском подворье
"Надежда" на Покровском подворье
11:11

Фото-альбом

Сестры Введенского монастыря и Покровского подворья всегда рады видеть у себя в гостях, на подворье, своих добрых друзей – инвалидов-опорников общества «Надежда».

14 сентября, в день церковного Новолетия, сестры вновь пригласили надеждинцев - подышать свежим воздухом, погулять, совместно помолиться, поисповедоваться и просто пообщаться.

Гостей встретила игумения монастыря Мария и сестры подворья.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы инвалиды написали записки о здравии и упокоении близких, поставили свечи. Иеромонах Алексий (Лоза) совершил молебен, в котором вознес молитвы о даровании здравия собравшихся, а также, по просьбам самих инвалидов, о благодарности Богу за все.

В завершении Богослужения отец Алексий обратился к инвалидам с проповедью, в которой напомнил о том, как привычки влияют на нашу жизнь и добрые и вредные. Ко всему себя можно приучить: к молитве, чтению Евангелия и духовной литературы. Затем отец Алексий пригласил всех желающих поисповедоваться и побеседовать лично.

Пока надеждинцы были в храме, сестры накрыли стол на аллее подворья. Гостей ждали: овощной суп, греча, салат из свежих овощей с грядки, монастырская выпечка и фрукты.

За трапезой сестры рассказали о минувшем дне памяти усекновения главы святого Иоанна Крестителя, и Дне трезвости. Монахиня Ювеналия подняла тему важности трезвого образа жизни. К сожалению, проблема алкоголизма актуальна для многих семей, поэтому завязалась оживленная беседа, в которой приняли участие и надеждинцы, и сестры, и игумения.

Пообедав, гости вместе с сестрами отправились на прогулку по подворью, съездили на монастырское кладбище вдоль поля.

Время в теплой компании пролетело незаметно. На прощание сестры вручили гостям памятные подарки и сладости.

Введенский женский монастырь г.Иваново

 

Просмотров: 262 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024