Понедельник, 29.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2015 » Август » 16 » ПАРАСПАРТАКИАДА В ИВАНОВЕ
ПАРАСПАРТАКИАДА В ИВАНОВЕ
15:49

Четвертая параспартакиада областного центра состоялась в четверг на стадионе «Текстильщик». В ней приняли участие около 100 спортсменов. По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая примет участие в областных состязаниях. Подробности – в нашем репортаже.

Для параспортсменов соревнования - это и спортивные достижения, и просто участие. Прежде чем дать старт состязаниям, на традиционном торжественном открытии наградили руководителей спортивных кружков памятными подарками. Лариса Нестерова в больших стартах не участвовала, но была призером городских. Особенно любит теннис. Хотя сегодня планировала себя попробовать в разных видах спорта.

Лариса Нестерова, мастер спорта по спортивной гимнастике: «Настраиваемся на борьбу. Настраиваемся на хорошее выступление. Главное для нас – получить удовольствие. Я буду в теннисе участвовать, в заездах. Попробую везде».

Все виды состязаний в городской спартакиаде соответствуют областным: дартс, армреслинг, теннис, метание набитого мяча весом в 2 килограмма. Кстати, на областной параспартакиаде спортсмены будут метать ядро. Накал страстей не меньше, чем на обычных состязаниях. Здесь свои герои, свои звезды. Для того чтобы засчитали результаты в дартсе, нужно попасть только в двадцатку. В нынешних соревнованиях приняли участие все известные параспортсмены Иванова, кроме капитана команды, мастера спорта, победителя первой параспартакиады ЦФО по трем видам спорта.

Алюберт Скобцов, главный судья соревнований: «Отрадно, что участвуют все ведущие спортсмены, кроме Николая Шарина, который сегодня получает от Олимпийского комитета, паралимпийского комитета новую коляску. Я думаю, что на ней он будет конкурентоспособный со сборной командой страны нашей».

Сегодняшние победители по традиции примут участие в 7-х паралимпийских областных соревнованиях в составе нашей сборной. Кстати, все 6 раз ивановцы становились победителями.

Алексей Хохлов, глава администрации г. Иваново: «Шесть спортивных школ сегодня занимаются со спортсменами с ограниченными возможностями. И то, что спортсмены в городе Иваново становятся победителями областных соревнований по самым разным видам спорта, говорит о том, что паралимпийский спорт в Иванове существует и развивается».

В состав городской сборной войдут 18 спортсменов, инвалиды по слуху, зрению и опорники. Областная спартакиада пройдет в Березовой роще в начале сентября.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Просмотров: 467 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024