Четверг, 28.03.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Впервые вручены почетные знаки «За защиту прав человека в Ивановской области»
Впервые вручены почетные знаки «За защиту прав человека в Ивановской области»
19:50

Торжественная церемония награждения почетным знаком «За защиту прав человека в Ивановской области» состоялась 15 декабря в государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина. От имени депутатов регионального парламента участников праздничного мероприятия приветствовал вице-спикер Владимир Гришин.

Законодатель подчеркнул, что учреждение награды является дополнительным стимулом эффективной деятельности для тех, кто работает в сфере защиты прав и свобод граждан. «К сожалению, людям подчас приходится сталкиваться с несправедливостью и нарушением закона. Отрадно, что сегодня здесь собралось не мало отзывчивых и неравнодушных жителей региона, оказывающих помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – обратился к присутствующим Владимир Гришин.

Отметим, что вручение почетного знака «За защиту прав человека в Ивановской области» прошло в регионе по инициативе Уполномоченного по правам человека в региона впервые. Сегодня омбудсмен Наталья Ковалева наградила Валентину Семенко, посвятившую значительный период своей жизни работе в судебных органах региона и более 20 лет возглавлявшую областное отделение Российского детского Фонда. Также по достоинству были отмечены заслуги Ивановской областной общественной организации инвалидов-опорников «Надежда», председателем которой является Ирина Крынина.

Кроме того, участников церемонии поощрили грамотами и благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Ивановской области.

Добавим, что согласно положению о награде, почетный знак вручается российским и иностранным гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, общественным организациям, средствам массовой информации, действующим на территории Ивановской области, за заслуги в области защиты прав и свобод человека.

Областная Дума

 

Просмотров: 306 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024