Четверг, 18.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2018 » Апрель » 12 » В Палехе прошел III Открытый Межмуниципальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»
В Палехе прошел III Открытый Межмуниципальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»
11:30

10 апреля в Палехе прошел III открытый межмуниципальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Ветер перемен».

Организаторами фестиваля являются Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района и Палехская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Мероприятие проходило при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия» и администрации Палехского района.

Открытый межмуниципальный фестиваль творчества инвалидов «Ветер перемен» ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.

В этом году фестиваль «Ветер перемен» удивил количеством участников. На сцене Палехского Дома культуры собралось более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья из 19 муниципальных районов Ивановской области.

В холле Палехского Дома культуры для гостей и участников мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями: игрушками, поделками из бисера, вышивкой, картинками и лоскутным шитьем.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Ивановской областной Дума М.В. Кизеев, заместитель главы администрации У.В. Смородинова и глава Палехского городского поселения В.М. Юсков. Как отметила У.В. Смородинова, что фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Ветер перемен" проводится в Палехском районе уже не первый раз и является подлинным праздником творчества, силы духа, таланта людей, сумевших преодолеть трудности и достичь высот, вызывающих восхищение.

Концертная программа была насыщенной. В рамках мероприятия прошли выступления вокалистов, чтецов литературных произведений, театральных студий, а также артистов других жанров.

В зале царила атмосфера добра, любви и радости. Участники показали свое мастерство и доказали, что проблемы со здоровьем не мешают достигать успехов.

Все артисты и творческие коллективы получили дипломы участников фестиваля.

После завершения фестиваля для участников была организована экскурсия в Государственный музей палехского искусства и Крестовоздвиженский храм.

палехский-район.рф

 

 
Просмотров: 301 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024