Вторник, 30.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » VII параспартакиада Ивановской области. Старт дан.
VII параспартакиада Ивановской области. Старт дан.
20:09

В Иванове стартовала Параспартакиада. Все спортсмены уже на месте и готовятся показать максимум своих усилий. Наш корреспондент отправился на место действия и узнал, чего не хватает ивановцам, чтобы достичь вершин на Паралимпиаде.

"Спортом занимался всегда. Он мне помогает в жизни". Такими словами начал свой спич настоящий чемпион Станислав Рябинин. Участвовал на всех областных Параспартакиадах, неоднократно становясь победителем. Свое мастерство оттачивает буквально каждый день. Без тенниса жизнь уже не мыслит. Тренировки и постоянное стремление доказать, что ты лучший. Подрастает новое поколение, которое уже наступает на пятки.

Станислав Рябинин, участник Параспартакиады: "Конкуренция, я вам скажу, очень сильная. Я стал на ивановскую Параспартакиаду ездить с 2009 года, когда она была первая. Там уровень неплохой был, но сейчас с каждым годом он все растет и растет. Играть великолепно. Ты учишься у других, кто-то учится у тебя. Друг другу передаем секреты. Друзья-соперники мы, все просто великолепно".

Сегодня на спортивной арене в Березовой роще проходили жаркие баталии в двух видах спорта. Соревновались в настольном теннисе и толкании ядра. Железный снаряд порой улетал на совсем далекие расстояния. Несмотря на конкурентную борьбу и нерв, которые витают в воздухе, атмосфера добрая и дружественная. А как иначе? Это ведь праздник спорта.

Владимир Шепелев, участник Параспартакиады: "Я бы хотел сказать, что уровень проведения мероприятия всегда был на высоте. Здесь всегда царит хорошая атмосфера. Всегда подсказывают тренеры, как нужно делать то или иное движение. Подбадривают. Много друзей приобретаешь здесь".

Наше паралимпийское движение воспитало множество достойнейших спортсменов. Есть победители, как на российской, так и мировой арене. Однако все в один голос рассказывают, что необходимое оборудование для тренировок - в дефиците. Уверяют, что если будет возможность тренироваться в условиях хоть капельку приближенных к московским, то и результаты будут уже на уровне золота Паралимпийских игр. Глава региона отметил, что для этого будут прикладываться все усилия.

Павел Коньков, губернатор: "Мы, конечно, будем приобретать новое оборудование и будем привлекать спонсорские силы. Задачи, которые предстоит решить, они достаточно значительны, потому что при всем росте движения паралимпийцев, людей с ограниченными возможностями в области достаточно много".

В соревнованиях принимают участие все муниципальные образования Ивановской области. Спортивные баталии проводятся в 8-и видах спорта, а количество участников более 200 человек.

Денис Сербин, Антон Осипов. Программа "Губерния"

Просмотров: 363 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024