Пятница, 19.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Доступные места [2]
Доступная среда [85]
Областные новости [20]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Абилимпикс
Абилимпикс
11:17

«Абилимпикс» — это чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Название — сокращение от английского Olympics of Abilities, «олимпиада возможностей». Понятно, что в таком контексте называть его участников людьми с ограниченными возможностями совершенно некорректно. Общество сейчас нацеливают на восприятие инвалидности не как изъяна, а как особенности и даже — преимущества. Привыкнуть к новой концепции непросто. Здесь потребна не только ломка стереотипов, но и реальные действия по убеждению, информации, мотивации, профориентации, образованию, трудоуйстройству… Собственно, это и есть задачи движения «Абилимпикс», которое меняет отношение общества к трудоустройству людей с инвалидностью, мотивирует создание государством необходимых условий для получения доступного образования любого уровня и получение профессии и хорошей работы инвалидами.В Иванове состоялось открытие первого регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В период с 11 по 13 октября в Иванове впервые проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Торжественное открытие чемпионата состоялось 11 октября, в Центре культуры и отдыха города Иваново. С приветственным словом к участникам обратились начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева и начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова, которая отметила особую важность мероприятия для социальной адаптации и интеграции в сферу профессиональной деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественном открытии гостей ожидал праздничный концерт с участием артистов с ограниченными возможностями здоровья.Наши ребята из клуба "Открытое сердце " приняли участие в этом замечательному мероприятие и покорили всех своим замечательным выступлением!!!Спасибо Александру Диок на постановку прекрасного " Вальса"

Наталия Адамчук

Категория: Областные новости | Просмотров: 286 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024