Суббота, 20.04.2024, 00:49
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Фестивали » Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!»
Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!»
inva37Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!»

17 августа 2013 года пройдет всероссийский фестиваль художественного творчества «Вместе мы можем больше!». Он организован Всероссийским обществом инвалидов и приурочен к 25-летию организации. Фестиваль призван объединить силы общества инвалидов, других государственных и общественных рганизаций, привлечь внимание большого количества россиян к проблемам инвалидов, показать, что люди с ограниченными возможностями являются полноценными членами общества.

Кто может участвовать в фестивале
В фестивале «Вместе мы сможем больше!» может участвовать любой инвалид без ограничений по возрасту, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с сохранным здоровьем от 10 до 18 лет. Участники должны иметь таланты по одному из творческих направлений. Это может быть исполнительское искусство – танец; песня, гра на музыкальном инструменте, изобразительное творчество – рисунок, скульптура; декоративно-прикладное творчество, литературное творчество – стихи.

Порядок проведения фестиваля инвалидов
С 1 июня 2012 года по 30 апреля 2013 года по всей России проходят региональные этапы фестиваля. После определения победителей местных туров жюри определяют делегации из 7 человек из каждого региона для участия финального этапа фестиваля, который пройдет в августе. Оргкомитет фестиваля проведет отбор по видеоматериалам и сократит количество участников до пяти из каждого региона. Именно они примут во всех мероприятиях заключительного этапа фестиваля. Сопровождающие лица в это число не входят.

Заключительный этап
В ходе заключительного этапа фестиваля «Вместе мы сможем больше!» пройдут выставки и экспозиции авторских работ изобразительного и прикладного творчества, мастер-классы, творческие семинары, экскурсии,
большой гала-концерт всех участников. Все, кто войдет в число участников заключительного этапа фестиваля, являются его лауреатами, получат дипломы и памятные подарки.

Куда обращаться
Все, кто хочет принять участие в фестивале «Вместе мы сможем больше!», могут обратиться в местные отделения Всероссийского общества инвалидов. Там вам подскажут, когда и где проходят региональные мероприятия
фестиваля. Надо будет подать заявку, приготовить свою творческую работу, выступить с ней и ждать решения жюри.
Кстати, оценивать творческие работы будут профессиональные артисты, художники и другие творческие специалисты. Наравне с ними в жюри будут присутствовать сотрудники общества инвалидов. Именно они известят тех участников, которые поедут на заключительные мероприятия фестиваля в августе.

Дополнительную информацию можно получить в центральном отделении Всероссийского общества инвалидов по телефонам (495) 935 00 13, 935 93 00.
Информация взята с сайта http://www.soczaschita.ru
 
stahnovihДата: Пятница, 19.09.2014, 11:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите где в 2014 году можно принять участие в фестивалях людям с ограниченными возможностями здоровья возраст от 16 до 81 года, в нашем городе есть клубы "Надежда " и "Радуга", и обязательно ли состоять на учёте в обществе инвалидов?
 
Форум » Общение » Фестивали » Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024