Среда, 24.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 58 59 »

В Палехском районе проходит двухдневный паратурслет. 80 человек с ограниченными возможностями здоровья отдыхают на природе: стреляют из лука, готовят любимые блюда, поют песни у костра. Ночевать будут в палатках.

Например, команду инвалидов-колясочников это не пугает. Говорят, веселее, чем в четырёх стенах за компьютером. А участницы из поселка Савино заявили: спать будут «валетами», все 10 человек в одной небольшой палатке.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: inva37 | Дата: 28.06.2022

16 июня наше общество отправилось на прогулку в парк Харинка. Мы очень любим этот парк. Из-за ограниченного количества мест в социальной машине, к сожалению, не все желающие могут к нам присоединиться, и тем не менее кто-то добирается самостоятельно, чтобы пообщаться и погулять на природе. В этот раз мы совместили приятное с полезным. К нам на встречу приехали представители транспортной прокуратуры г. Иваново. Ребята поделись своими проблемами, с которыми сталкиваются в городской инфраструктуре и на транспорте. В целом встреча прошла очень позитивно. После мы прокатились по аллеям парка. Погода нас радовала теплом и солнцем. Только, когда стали собираться, пошел дождь. Те, кто приезжал своим ходом, мог укрыться под навесом, где установлены тренажеры. Поздравил ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: inva37 | Дата: 16.06.2022

10 июня состоялся удивительный творческий вечер «Эхо любви» – стихи и эссе Анжелики Бутаевой в сопровождении «бас-квартета» из Ивановского музыкального училища под управлением Новикова В.А. Анжелика – стойкий человек, счастливая супруга и мать. Ещё – 2 года назад начала рисовать. Фото 3 рисунков.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: inva37 | Дата: 10.06.2022

7 июня мы посетили спортивную школу № 1, где когда-то с нами проводил занятия Альберт Федорович Скобцов. В январе 2022 года исполнился год со дня его кончины, а в конце апреля на здании этой школы была открыта мемориальная доска памяти Альберта Федоровича, где он проработал долгие годы. Мы возложили цветы к мемориальной доске, вспомнили наши тренировки с ним, поездки к Альберту Федоровичу в спортивный лагерь, где он также устраивал для нас дружеские соревнования с ребятами лагеря по играм в дартс, настольный теннис, бочча. Память о Альберте Федоровиче навсегда останется в наших сердцах как о добром, отзывчивом, всегда готовым прийти на помощь человеке!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: inva37 | Дата: 07.06.2022

9 мая общество инвалидов-опорников «Надежда», приняли участие в шествии «Бессмертного полка». 2 года шествие «Бессмертный полк» проводилось онлайн. Когда нас пригласили, мы были рады. Участники почтили память воевавших и погибших родных в Великой Отечественной Войне. Общество инвалидов-опорников «Надежда» выражает благодарность за помощь волонтерам.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: inva37 | Дата: 09.05.2022

5 мая 2022 в зал Паралимпийского комитета, нас приехала поздравить со светлым праздником Пасхи м. Фотинья. Мы всегда рады встрече с нашими давними друзьями, сестрами Свято-Введенского женского монастыря и обычно собираются все, кто имеет возможность приехать. Тех, кто в силу проблем со здоровьем не может выйти из дома, сестры посещают на дому. За праздничным чаепитием с куличами и блинами, мы пообщались с м. Фотиньей. Спасибо за эту встречу, душевную беседу, подарки и праздничное угощение, от всех нас!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: inva37 | Дата: 06.05.2022

Сегодня исполнился год, как нет с нами нашего тренера, друга и помощника – Альберта Фёдоровича Скобцова! Невосполнимая утрата!

Понимаем, что это неизбежно для каждого, но не можем до сих пор смириться, что его нет с нами.

Он был нашим наставником, внимательным и заботливым человеком!

Многими нашими достижениями мы обязаны ему.

Светлая память о Альберте Фёдоровиче, навсегда останется в наших сердцах!

Царствие небесное Вам, дорогой наш человек! Помним, любим, скорбим!

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: inva37 | Дата: 23.01.2022

Вспоминаем событие 2018 года, юбилей Альберта Фёдоровича Скобцова - 80 лет.

 

Просмотров: 119 | Добавил: inva37 | Дата: 23.01.2022

По сложившейся уже традиции, на Рождественской неделе, общество Надежда, посещают наши давние друзья – монахини Свято-Введенского женского монастыря. Не был исключением и этот год. К нам в гости приехала м. Фотиния. Встреча прошла, за дружеским чаепитием, в разговоре на духовные и жизненные темы. Рождественские овечки и сладости празднично украсили стол, а мягкие игрушки, подаренные матушкой, порадовали наших деток. Спасибо большое сестрам Введенского монастыря, за то, что каждый год проводят с нами этот праздник!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: inva37 | Дата: 19.01.2022

Помогая друг другу, мы чувствуем внутри себя тепло, которое не может сравниться больше ни с чем. Мы ощущаем радость, потому что сделали этот мир чуточку добрее и счастливее. И уже стало традицией, что монахини Свято-Введенского женского монастыря дарят новогодние подарки семьям нашего общества инвалидов-опорников «Надежда», где есть несовершеннолетние дети, чтобы оказать моральную поддержку и внимание. Новый год для детей – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник! Они с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них – еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций. Вот и в этом году монахиня Фотиния посетила ребят и подарила им новогодние подарки. Мы выражаем серде ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: inva37 | Дата: 27.12.2021

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024