Пятница, 29.03.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 58 59 »

Просмотров: 327 | Добавил: inva37 | Дата: 18.06.2013

Конкурс красоты и таланта для женщин с ограниченными возможностями здоровья «Красота без границ»

По словам организаторов, цель конкурса — разрушить стереотипы и показать, что инвалидность не является преградой для самореализации.

Источник: 37.ru

14 июня в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся конкурс красоты и таланта для женщин с ограниченными возможностями здоровья «Красота без границ». Мероприятие прошло под девизом: «Каждая женщина прекрасна и неповторима! Каждая достойна звания королевы!». Восемь отважных участниц прошли через все этапы конкурса, такие как дефиле, самопрезентация, конкурс талантов. В зале участниц поддержовали друзья и родственники. Некоторые болельщики подготовились весьма основательно.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: inva37 | Дата: 15.06.2013

Так называется конкурс, который в настоящий момент проходит в центре культуры и отдыха. Он не совсем обычный. В нем принимают участие инвалиды-колясочники.

Атмосфера закулисья здесь ничем не отличается от любого другого конкурса красоты ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: inva37 | Дата: 15.06.2013

На Престижной аллее столичного спорткомплекса «Лужники» прошел традиционный XXIV Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы-2013». Наши спортсмены: ивановцы Вячеслав Рыжов, Наталья Жукова, Александр Шурпатов, Александр Кокурин, Сергей Сухов из Кохмы, шуяне Стас Беляев, Александр Груздев, Александр Избяков, Николай Маров и Сергей Соколов из Пучежа, неоднократные участники данного фестиваля, завовали 8 медалей, выступили во многих видах спорта: заезды на колясках, армспорте, дартсе, бочче, авторалли, спортивном ориентировании, новус и др. настольных играх. По итогам фестиваля Наталья Жукова завоевала две золотые и две серебряные награды, Александр Груздев заработал по одной золотой, серебряной и бронзовой награде, Вячеслав Рыжев также завоевал серебряную награду. Бронзовым призером соревнований ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: inva37 | Дата: 30.05.2013

В «ПИНГВИНЕ» ЗАРОЖДАЕТСЯ НОВЫЙ ВИД СПОРТА!!!

Да, какой! Почти экзотика. На самом деле академическая гребля на байдарках среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата - вид достаточно новый, но очень перспективный. Его развитию в Ивановской области мы благодарны Ивановской областной федерации гребли на байдарках и каноэ (президент А.В. Аветисян). При их непосредственной поддержке происходит и рождение нового вида в спортивно-оздоровительном клубе инвалидов «Пингвин» Шуйского филиала ИвГУ. Первопроходцами стали спортсмены-инвалиды, неоднократные призёры Ивановской области и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу и русскому жиму Александр Избяков и Станислав Беляев. Первые занятия для шуйских спортсменов прошли в г. Иваново, однако руководство федерации решительно намерено создавать от ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: inva37 | Дата: 23.05.2013

14 мая в г.Шуя состоялся Первый Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори». От нашего клуба "Надежда" приняли участие 5 человек. В категории Женщины на колясках: Нестерова Лариса - 3 место, Семенова Н.В. - 5 место, Мужчины на колясках: Кокурин Александр - 4 место, Женщины стоя: Сорокина Лидия - 4 место, Мужчины стоя: Кутин Игорь - 3 место. Особенно острая борьба и конкуренция была среди инвалидов стоя. Не смотря на это наши спортсмены завоевали 3 и 4 места - это Игорь Кутин и Лидия Сорокина. Смотрите фотоальбом

Просмотров: 367 | Добавил: inva37 | Дата: 23.05.2013

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РУССКОМУ ЖИМУ:
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27-28 апреля в городе Москва проходил III Чемпионат России по русскому жиму. Столица в день выступления ивановских спортсменов встретила их пасмурной погодой. Соревнования были в одном из залов Центрального дома художника. И что примечательно, ЦДХ оборудован пандусом, в самом здании есть возможность использования лифтов для спортсменов на инвалидных колясках. Что касается туалетов, то здесь еще есть поле для работы, хотя пользоваться ими можно.

Организаторы подготовились к соревнованиям очень тщательно, продумано было все до мелочей. Для победителей этого чемпионата были разработаны оригинальные медали, а так же дипломы формата А3, которые складываются как книжка. Участникам выдавался пода ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: inva37 | Дата: 06.05.2013

ВОСЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ИНВАЛИДОВ-ОПОРНИКОВ
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПАМЯТИ ПРОРЕКТОРА ШГПУ
А.П. ГРИШИНА

Он не умел спокойно жить –
Ведь всюду столько дел.
И мимо боли проходить
Он тоже не умел.
Не понаслышке, что, по чём
Он в этой жизни знал.
И столько раз своё плечо
В невзгодах подставлял.
И кажется друзьям сейчас,
Что он опять в пути,
Что он на миг покинул нас
И должен вновь придти.
Здесь никакой ошибки нет.
Ведь всем смертям назло
Его души спокойный свет
Несёт друзьям тепло.
(стихотворение Шуйской поэтессы Калининой Т.С., посвящённое памяти А.П. Гришина)

Эти строки, написанные шуйской поэтессой Татьяной Калининой, посвящены человеку, который н ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: inva37 | Дата: 03.05.2013

В столице 7 апреля 2013 года прошел открытый Региональный турнир «Чемпионат Москвы и Московской области по русскому жиму». В рамках данного турнира было две соревновательных версии, одна – «Чёртова дюжина», вторая – «Классический русский жим».

По условиям соревновательной версии «Чёртова Дюжина» спортсмену необходимо поднять вес штанги не более 13-ти и не менее 8-ми повторений за каждый соревновательный подход. Всего три соревновательных подхода. Вес штанги выбирается спортсменом самостоятельно. В последующих подходах вес штанги можно как увеличить, так и уменьшить или оставить прежним. Цель – набрать наибольший тоннаж в каждом из подходов.

После выполнения подхода участником вес штанги умножается на количество засчитанных повторений (не более 13-ти!) и полученный тоннаж заносится как конечный результат этого подхода. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: inva37 | Дата: 15.04.2013

Стартовал IV Фестиваль социальных интернет - ресурсов «Мир равных возможностей»!

award.edinayastrana.ru

Дорогие друзья!

С каждым днем в Рунете появляется все больше сайтов, личных страниц, созданных людьми с инвалидностью. Кто-то делится своим жизненным опытом в преодолении тех или иных трудностей и помогает своими советами другим. Кто-то посредством Интернета выражает своей творческий потенциал, публикует стихи, прозу, выставляет для всеобщего обозрения свои картины. Кто-то увлеченно рассказывает о достижениях людей с инвалидностью в спорте. Каждый из вас делает одно большое и важное дело – разрушает стереотипы, которые в обществе формировались на протяжении многих десятилетий.

01 февраля стартовал IV Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». В этом году добавляется еще одна номинация «От ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: inva37 | Дата: 08.04.2013

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024