Четверг, 25.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 59 60 »

С таким утверждением согласились все 57 участников спортивного праздника, собравшихся в СК «Автокран». Смотрите фотоальбом

Инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата в течение двух часов не только соревновались в заездах на бытовых и рычажных колясках, в дартсе, боулинге, шахматах, пауэрлифтинге, участвовали в конкурсе баскетбольных снайперов, но и общались между собой во время чайной паузы. Согласитесь, это так важно для людей, которые большую часть своей жизни проводят в стенах своих квартир. Тяжелая болезнь, несчастье, бытовые и производственные травмы, последствия автокатастроф и ранений в «горячих точках» могут сломить даже очень сильного человека.

Для автора этой публикации, ведущего практические занятия с членами ивановского СК «Надежда», подобные праздники, параспартакиады выполняют еще одну, особо важную миссию: они призваны изменить отношение к людям с инвалидностью и способствовать и ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: inva37 | Дата: 04.12.2010

Наша землячка Римма Егоркина - сильнейшая и в Москве

- Еще три уступа, два, один, прибавь! Идешь на рекорд!

Таким кличем подгоняли зрители, да и сами участники ивановскую скалолазку Римму Егоркину во время чемпионата Москвы среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который прошел в столичном СК "Атлант".

Преодолев 8-метровый скалодром за 12,75 секунды, Римма не только сумела занять первое место и показать лучшее время среди женщин, но и почти на двадцать (!) секунд опередить мужчину, ставшего серебряным призером.

Сразу после возвращения из Москвы спортивный обозреватель "РК" Альберт Скобцов встретился с Р. Егоркиной на тренировке в только что открытом в Иванове (ул. Кузнецова, 44) центре паралимпийской подготовки, куда она пришла на тренировку с новым суперрюкзаком, подаренным победительнице в столице.

- Соревнования проходили в форму ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: inva37 | Дата: 13.11.2010

3 ноября текущего года небольшая группа членов спортивного клуба инвалидов-колясочников «Надежда» посетила открытый недавно спортивно-тренажерный зал, расположенный в городе Иванове ул. Кузнецова д.44. Зал открыт по инициативе Ивановского регионального отделения Параолимпийского комитета (председатель Соломахин В.М.) при поддержке губернатора Ивановской области Меня М.А. и главы администрации г.Иванова Кузмичева А.С.

Небольшое по размерам помещение приспособлено для занятий на спортивных тренажерах инвалидов колясочников. Вход в здание оборудован удобным пологим капитально выполненным пандусом с перилами и навесом защищающим от дождя и снега. Внутри помещения тренажерный зал с мужской и женской раздевалками, туалетная комната с опорными стойками и душевыми кабинами. Отсутствие порогов и широкие дверные проемы очень удобны для перемещения инвалидов на колясках. В тренажерном зале установлены два теннисных стола, в том числе один стол-робот для отработки тех ... Читать дальше »

Просмотров: 1370 | Добавил: inva37 | Дата: 06.11.2010

Спортивный клуб инвалидов-колясочников «Надежда» возобновляет регулярные занятия физкультурой в ДЮСШ №1. Занятия будут проводиться с ноября 2010 по мая 2011 года еженедельно по средам.

Просмотров: 440 | Добавил: inva37 | Дата: 04.11.2010

...1964 год. Зимние Олимпийские игры в Инсбруке. В ходе финальных заездов на двухместных бобах итальянец Монти, занимающий первое место вместе со своим напарником, ожидают старта «дуэта» англичан. Только британцы, считавшиеся фаворитами, могут отобрать у них золотую медаль.

Но, когда Монти узнал, что у пилота их главных конкурентов Нэша сломалась одна деталь боба, он снял нужную подвеску со своего и передал англичанину. Спустя несколько минут британцы, показав рекордное время, становятся олимпийскими чемпионами.

Этот пример честной, справедливой борьбы в спорте, получивший с тех пор название «Фэйр-Плэй», провозглашен как принцип не стремления к победе любой ценой, а сохранение на спортивных аренах чести и благородства.

Этот факт первооткрывателей благородных поступков в спортивном движении я привел не случайно. На прошедшем на днях Всероссийском фестивале спортсменов-инвалидов в Адлере с участием сборных команд из 49 регионов п ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: inva37 | Дата: 24.10.2010

Михаил Мень встретился с инвалидами-спортсменами

Звон медалей, вспышки фотокамер, здравицы в честь спортсменов... Все это, казалось, спортсменами уже пережито на Первой Параспартакиаде ЦФО и стало достоянием истории, даже новой страничкой в паралимпийском движении округа. И вот на днях герои вновь при параде, знакомое волнение и звон медалей, объективы фото- и телекамер... Все, как и в дни параспартакиады.

Разве что собрала всех не "Березовая роща", принимавшая соревнования, а зал регионального офиса Национального паралимпийского комитета, отмечающего новоселье. А приятное дежавю, воскресившее праздник, команде Ивановской области подарил губернатор, вновь пожелавший увидеться со всеми и, разумеется, поздравить.

- Само проведение окружной параспартакиады - успех, - дал свою оценку Михаил Мень. - Область только взялась за это направление. И есть уже замечательный пример всем регионам-соседям. Успех и бронза, полученная ивановцами ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: inva37 | Дата: 20.10.2010

Просмотров: 414 | Добавил: inva37 | Дата: 16.10.2010


Результаты Первой параспартакиады среди сборных команд Центрального федерального округа. (скачать 45.86 Kb). Также смотрите фотоальбом
Просмотров: 512 | Добавил: inva37 | Дата: 11.10.2010

Николай Шарин не сдался после трагедии и стал чемпионом.

Одним из героев завершившейся на днях Первой Параспартакиады сборных команд 18 регионов ЦФО стал представитель ивановского СК "Надежда" Николай Шарин. Выступая в заездах на инвалидной коляске, в турнирах рукоборцев и в жиме штанги лежа, 33-летний спортсмен во всех дисциплинах завоевал золотые медали.

Позволю себе небольшое отступление. Несколько лет назад, проводя на страницах "РК" конкурс по олимпийской тематике, я задал читателям и такой вопрос: "Что представляет собой эмблема Международного паралимпийского комитета?" Из 18 присланных в редакцию ответов верным был лишь один.

Ладно конкурсанты, пусть и интересующиеся спортом, допустили пробел. В 70-80-е годы считалось неэстетичным рассказывать на страницах СМИ (а тем более показывать) о соревнованиях инвалидов. Тогда была такая политика государств ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inva37 | Дата: 06.10.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024