Пятница, 26.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 59 60 »

На день рождения обычно собираются самые близкие люди, чтобы тепло поздравить именинника, побеседовать за чашкой чая, вспомнить яркие события из прошлого, подумать о будущем. На прошлой неделе у наших добрых друзей – инвалидов - был день рождения. 12 февраля 1993 года официально была зарегистрирована Ивановская областная общественная организация инвалидов-опорников «Надежда». С тех пор прошло уже 23 года. Дата не круглая, но знаменательная. Сестры социального отдела монастыря предложили «надеждинцам» отметить этот праздник вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: inva37 | Дата: 27.02.2016

Вячеслав Филимонов - тренер по пауэрлифтингу: "Давайте отнесемся к этим соревнованиям серьезно. Всем удачи!"

Традиционные соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением ОДА второй год подряд проходят на базе СК Молодежный, здесь есть все необходимые условия для выступления. Несменными организаторами остаются супруги Филимоновы, которые для таких спортсменов не столько тренеры, сколько друзья.

Инна Филимонова - тренер по пауэрлифтингу: ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: inva37 | Дата: 25.12.2015

День 4 декабря 2015 года был не обычным для некоторых паралимпийцев нашей области. Этот день паралимпийцы провели в колонии строгого режима. Нет, ребята не перешли черту закона, а, напротив, с большей силой утвердились в том, что они спортсмены с несокрушимой силой духа.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области обратилось к нашей организации – Региональное отделение "Паралимпийский комитет России" в Ивановской области, с предложением посетить одну из исправительных колоний спортсменами-паралимпийцами. Целью было – поднять дух осужденных про ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: inva37 | Дата: 11.12.2015

Второй год подряд Культурно-спортивный комплекс «Нара» города Наро-Фоминска радушно встречает участников чемпионата России по русскому жиму. На 5 чемпионат Росси по русскому жиму приехали и наши спортсмены из Ивановской области.

На соревнованиях ребята выступили успешно. Не так много первых мест, но призовые места есть почти у всех, это говорит о все большей конкуренции со стороны спортсменов из других регионов. Было два вида, в которых соревновались спортсмены, это Классический русский жим и второй - Чертова Дюжина. Итоги такие:

Маева Татьяна - 1 место в номинац ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: inva37 | Дата: 11.12.2015

4 декабря в спортивном зале Шуйского комплексного центра прошли областные соревнования по бочча среди инвалидов-опорников. Турнир завершил череду мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов.

Соревнования по бочча, которые проходят в нашем городе, давно стали традиционными. В этот раз в Шую на соревнования приехали спортсмены из Иванова, Пучежа и Фурманова. Всего участие в игре приняли 15 команд (более 40 человек).

На торжественном открытии турнира присутствующих приветствовал Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Он отметил, что на таких мероприятиях как нигде чувствуешь силу духа с ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: inva37 | Дата: 09.12.2015

В рамках закрытия областной заочной Спартакиады среди осужденных Ивановской области на встречу с сотрудниками и осужденными исправительной колонии №4 были приглашены спортсмены-паралимпийцы.

Учреждение посетили: мастер спорта международного класса по русскому жиму, чемпион и рекордсмен России по русскому жиму, факелоносец эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" Николай Шарин; кандидат в мастера спорта по русскому жиму, чемпион и призер России по данному виду спорта, победитель и призер Международного фестиваля «Воробьевы горы» Сергей Трифонов; чемпион и призер России ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: inva37 | Дата: 09.12.2015

Фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями собрал в этом году более 70 участников.

4 декабря в Доме культуры города Наволоки стартовал областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». Третий год подряд Наволокам – небольшому городку на Волге – выпадает честь быть центром притяжения самых талантливых и одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Ивановской области. В рамках мероприятия по традиции организована выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного творчества, созданных участниками фестиваля, и ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: inva37 | Дата: 08.12.2015

Премии губернатора «За социальную и творческую активность» в размере 10 тысяч рублей вручили сегодня пяти ивановцам. Все они люди с ограниченными возможностями здоровья. Торжество прошло в Белом зале Музея им. Д.Г. Бурылина. По мнению главы региона, сегодня стереотипы об ограниченных возможностях стираются. Среди этих людей очень много выдающихся деятелей культуры и искусства. А решение проблем инвалидов является приоритетом работы как федерального, так и областного правительств. Сейчас в регионе насчитывается около 90 тысяч ивановцев с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы жизнь их была более комфортной, власти тратят около 3 миллиардов рублей в год. А главная цель - премии поощрить социальную активность самих инвалидов.

«Потому что именно это, в первую очередь, делает комфортной их соб ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: inva37 | Дата: 06.12.2015

Просмотров: 243 | Добавил: inva37 | Дата: 05.12.2015

«Фестиваль уникальных людей». Так называется молодежный форум, который состоялся сегодня в ЦКИО. Мероприятие было посвящено международному дню инвалида. Подробности – в нашем репортаже.

Настоящий праздник. Не только по названию, но и по царящей атмосфере. Участники "Фестиваля уникальных людей" веселятся от души. В одной компании и здоровые ребята, и дети-инвалиды. Вместе. Ограниченные возможности здоровья - это не препятствие для общения.

Анастасия Небова пришла на фестиваль вместе с сыном. Говорит, никогда не упускает возможности посетить подобные мероприятия. Не для веселья. Это важный фактор для социализации её сына.

Светлана и Сергей Небовы: «Мой сын самостоятельно не ходит и не разговаривает. Потому у нас надомное обучение. И контактов с ровесниками у него достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: inva37 | Дата: 05.12.2015

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024