Воскресенье, 28.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 »

С 5 по 9 октября в Сочи прошел III Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Сочи-2009».

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Кемеровской области, второе – спортсмены из Тулы, третье досталось сборной Костромской области. Всего в соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации. География участников охватывала территорию от Приморья до Мурманска. Было разыграно около 100 комплектов медалей.

Соревнования проводятся Российским спортивным союзом инвалидов при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В программу вошли состязания по дартсу, легкой атлетике, пауэрлифтингу и настольному теннису.

Наши ребята в составе Сергея Сухова, Сергея Трифонова и Николая Шарина заняли 43 место.

Смотрите фотоальбом

Просмотров: 600 | Добавил: inva37 | Дата: 01.11.2009

В течение двух дней, 3 и 4 сентября, на базе ДСОЛ «Березовая роща» проходила первая областная параспартакиада.

Смотрите фотоальбом

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями - инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (колясочники), по слуху, зрению и общим заболеваниям, представлявшие команды шести городов, шестнадцати муниципальных образований и восьми коллективов спортклубов, домов и ПУ-интернатов нашего региона, соревновались в одиннадцати спортивных дисциплинах.

Сразу скажу, что на этих соревнованиях, которые были прекрасно организованы, не могло быть проигравших. Все 354 участника в первую очередь праздновали победу над собой, они не замкнулись в четырех стенах, хотя почти у каждого из них есть последствия травм, тяжелых заболеваний, автомобильных и производственных катастроф, ранений, полученных как в годы Великой Отечественной, так и в локальны ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: inva37 | Дата: 10.09.2009

8 августа состоялись спортивные соревнования на стадионе «Спартак», приуроченные ко Дню Физкультурника. В программу соревнований вошли: заезд на колясках (на время) и дартс. Все участники были награждены футболками с эмблемой праздника. Организаторы: Ивановский областной комитет по Физической культуре и спорту, предоставил автобус, и Городской комитет по делам молодежи предоставил помощников.

Просмотров: 578 | Добавил: inva37 | Дата: 20.08.2009

5 августа состоялась, 2-я за это лето, поездка на подворье Свято-Введенского женского монастыря. На этот раз погода порадовала, было тепло и солнечно. По приезду для нас провели службу в Покровском храме подворья, после которой, каждый мог поговорить со священником и исповедаться. Прогулка на природе, общение, трапеза под открытым небом - отличный заряд бодрости и оптимизма!

Выражаем нашу большую благодарность Свято-Введенскому женскому монастырю за постоянное сотрудничество с нами и организацию поездок, с предоставлением автобуса и помощников.

Подворье Свято-Введенского монастыря расположено примерно в 20 км от г.Иваново. Тенистая, сосновая аллея ведет к храму. Вокруг разбиты клумбы с различными цветами. Такой пейзаж незабываемо радует глаз и каждый непременно хотел сфотографироваться в окружении цветов. Лохматый пес Боб, прибившийся к подворью, так же стал всеобщим любимцем и моделью для фотографий.

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: inva37 | Дата: 17.08.2009

ПОЛОЖЕНИЕ
о первых паралимпийских играх Ивановской области


1. Цели и задачи

Основными целями и задачами I паралимпийских игр Ивановской области являются:

- Пропаганда физической культуры и спорта среди жителей с ограниченными возможностями здоровья;

- Воспитание патриотизма;

- Отбор наиболее перспективных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в сборные команды Ивановской области по паралимпийским видам спорта;

- Укрепление связей между спортивными общественными организациями инвалидов.

2. Руководство соревнованиями.

Общее руководство паралимпийскими играми осуществляет оргкомитет, непосредственное проведение возлагается на ИОООИ «Паралимпийский комитет» и главные судейские коллегии по видам спорта, утвержденные комитетом по спорту.

3. Сроки и место проведения.

Областные паралимпийскме ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: inva37 | Дата: 01.08.2009

В преддверии первых областных параолимпийских игр комитет по физической культуре и спорту и управление социальной защиты населения администрации г. Иванова провели на арене СК «Спартак» спортивный праздник с участием взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями. Правофланговый спортклуб инвалидов-опорников областного центра «Надежда» пригласил посоревноваться шуян и кинешемцев. Приглашение было принято с удовольствием, и обе команды приехали многочисленными составами. В программу матча дружбы организаторы включили заезды на стометровку на рычажных и бытовых колясках, толкание набивного мяча, дартс, городки, а семейные команды соревновались в «Веселых стартах». В коротких передышках и в ожидании церемонии награждения все 88 участников смогли увидеть показательные выступления гимнасток-«художниц» спортшколы «Спартак», испытали свои познания в интеллектуальных конкурсах.

Отрадно, что во время проведения соревнований на стадионе и на великолепной, не ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: inva37 | Дата: 01.07.2009

В Москве в выходные (7 июня) состоялось авторалли под названием «Надежда», с участием 86 экипажей инвалидов-опорников не только России, но и Украины, Литвы и даже Англии.

Нашу область представляли братья-близнецы Сергей и Алексей Суховы на своем видавшем виды «Запорожце».

Смотрите фотоальбом

Необычна судьба Сергея, который на этот раз выполнял функции водителя, а брат - штурмана. После тяжелейшего ранения, полученного в Косове, где Сергей находился в составе миротворческого контингента, ноги крепкого, спортивного парня перестали слушаться. Инвалидная коляска, полтора года по госпиталям, занятия в спортклубе «Надежда» и ежедневные, самостоятельные тренировки дома помогли Сергею поверить в свои силы.

По условиям ралли водитель на маршруте 220 км был обязан строго соблюдать предписанный ему график следования через 4 контрольных пункта. Заданный режим держать очен ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: inva37 | Дата: 14.06.2009

Хорошим заделом на предстоящие в сентябре Первые областные параолимпийские игры стало проведение во Дворце спорта в Шуе 4-го фестиваля спорта среди инвалидов-опорников. Организаторы: Комитет по спорту Ивановской области, Государственный комитет по Ф.К. и С. г. Шуи, Ш.Г.П.У. В соревнованиях приняли участие команды гг.: Шуя, Иваново («Надежда» и с.к. «Воля»), Кинешма, Пучеж, Кохма, п.Савино, Южа, Фурманов, всего 104 участника. Были разыграны комплекты медалей по следующим дисциплинам: заезды на колясках (комнатные: 50 м., активные: 100м., рычажные: 100м.), толкание утяжеленного мяча, броски в кольцо, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шахматы. В командном зачете победу одержала команда из г. Иваново с.к. «Воля», с перевесом в одно очко, 2-е место - наша команда «Надежда», 3-е место команда из г. Кинешма.

Смотрите фотоальбом

Всех участников смело можно назвать победителями, сумев ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: inva37 | Дата: 03.06.2009

«Возвращением в жизнь» назвал традиционный, 20-й Международный фестиваль спорта инвалидов на колясках «Воробьевы горы» чемпион Параолимпийских игр 2004 г. в Афинах Артем Арефьев. И хотя проливной дождь в минувшую субботу не прекращался в Москве ни на минуту, в большинстве видов люди с ограниченными физическими возможностями, но с безграничной волей не опускать руки в сложных ситуациях справляются с любыми трудностями.

Смотрите фотоальбом

Делегация спортсменов-колясочников нашей области, которая в четвертый раз участвовала в фестивале, была представлена ивановским клубом «Надежда» и СК «Источник» из Шуи. Наши земляки в острой конкуренции с посланцами 28 регионов России, Казахстана, Украины, Литвы, Белоруссии завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Кроме того, в активе наших спортсменов два четвертых и столько же пятых мест

Настоящим героем показал се ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: inva37 | Дата: 02.05.2009

Пасхальная неделя - неделя милосердия, посещения больных. Монахини из Свято-Введенского женского монастыря посетили 27 человек на дому. Сделали подарки: освещенные свечки, куличи, яички. Благодарность им, за то, что оказывают внимание. Своей беседой поддерживают внутренний мир и радость.

Просмотров: 700 | Добавил: inva37 | Дата: 25.04.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024