Понедельник, 29.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Красота без границ (Закулисье)
Красота без границ (Закулисье)
17:30

Так называется конкурс, который в настоящий момент проходит в центре культуры и отдыха. Он не совсем обычный. В нем принимают участие инвалиды-колясочники.

Атмосфера закулисья здесь ничем не отличается от любого другого конкурса красоты - та же деловая суета. Надо поправить прическу, нанести макияж. То же волнение: не каждый день публично выходишь на большую сцену. Разница лишь в том, что участницы не на шпильках, а в инвалидных колясках.

Этот романс Ирина Сизова представит на конкурсе в сольном номере. Она - одна из 8 участниц. Говорит, идея "Красоты без границ" смелая. Поэтому, поначалу не все девушки были готовы идти на риск.

«Очень много стеснялось народу. Все говорили, что это не мое. Приходилось убеждать, что, девочки, давайте попробуем, может быть это всего один раз в жизни произойдет и больше не повторится. Некоторых пришлось убеждать, а некоторые девочки вот боевые такие», - рассказывает Ирина Сизова, участница конкурса.

Оказаться, в инвалидной коляске незавидная доля. Однако, среди участниц есть девушки, судьба у которых - врагу не пожелаешь. Светлана Никонова. Девушке 24 года. В ДТП получила травму, которая и привела к инвалидности. Чтобы поддерживать здоровье, ей необходимо принимать дорогостоящие лекарства. Родителей нет. Одна воспитывает сына. Помогают бабушка и старшая сестра. Тем не менее, Светлана старается не унывать и даже строит планы. В этом и заключается смысл конкурса "Красоты без границ". По словам автора идеи Надежды Удальцовой, нужно показать обществу, что инвалиды это не ТОЖЕ люди, а ТАКИЕ же люди, как и все остальные.

«Я инвалид детства, но без комплекса инвалидности. Просто я росла среди здоровых людей. И когда организовалось общество инвалидов, мне почему-то это показалось диким. Для меня нет разделения, нет границ среди здоровых и таких людей, как я», - объясняет Надежда Удальцова, автор идеи конкурса "Красота без границ".

По словам организаторов, идея конкурса возникла еще 5 лет назад. Но возможность реализовать ее появилась только сейчас. В ходе представления у девушек будет 3 общих выхода и один сольный номер. И здесь работает как раз тот принцип, что победа не столь важна, как участие.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Просмотров: 375 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024