Среда, 24.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Осужденные соревнуются в русском жиме
Осужденные соревнуются в русском жиме
10:33

Железный спорт популярен и доступен абсолютно для всех. В исправительной колонии № 5 сегодня состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди осужденных. В турнире участвовали и приглашенные гости, которые своими результатами удивили всех собравшихся.

 

 

Какие только соревнования не освещала наша съемочная группа, но сегодня нам однозначно есть, чем вас удивить. Место действия - исправительная колония № 5. Именно здесь пройдет турнир по пауэрлифтингу среди осужденных.

Константин Кладов, заместитель начальника ИК № 5: «Мероприятие данное мы организовываем прежде всего для популяризации силовых видов спорта. То есть они положительно влияют как на микроклимат, так и на реализацию осужденных при выходе на свободу».

На территории колонии функционирует спортивный зал, в свободное время осужденные могут тренироваться и увеличивать свои силовые показатели.

Владимир Синенко, осужденный ИК-5: «Определенными спортивными видами я никогда не занимался, на свободе такое, конечно, было, но не так часто, как здесь. Не было такого количества времени, как в колонии. Например, можно посвятить этому. Я каждый день хожу в спортзал, уделяю этому час времени свободного в зависимости от работы».

В соревнованиях участвуют 26 человек. Многие из осужденных на свободе спортом все-таки занимались. Виталий Кузнецов до заключения оттачивал мастерство в зале бокса. Неоднократно выступал на всероссийских турнирах и имеет звание мастера спорта. В колонии из боксера переквалифицировался в пауэрлифтера.

Виталий Кузнецов, осужденный ИК-5: «Тут в принципе все подготовленные спортсмены, давно занимаются, а в остальном турнир покажет. Я попытаюсь сейчас выполнить мастера спорта, пожать максимально количество раз с минимальным весом».

Соревнования по русскому жиму - это битва характеров. Штангу весом 55 килограммов атлеты должны поднять на максимальное число повторений. Сильнейший атлет среди заключенных на этом турнире пожал штангу от груди 71 раз. Ну а потом вышел приглашенный гость и выдал настоящий мастер класс. Николай Шарин, легендарный ивановский параспортсмен, работал со снарядом, как с игрушкой. В лучший годы мастер спорта международного класса выполнял более 130 повторений. В этот раз результат - 85, но на то есть свои причины.

Николай Шарин, чемпион России по русскому жиму: «Когда я в первый раз выступил на чемпионате России по русскому жиму, тогда результат был 81 повторение. Для меня это было удивительно, а сейчас все это сказывается тем, что уже не занимаюсь более года именно многоповторным жимом, да и вообще, можно сказать, немножко восстанавливаю силы после продолжительных тренировок. Через неделю планируется очередной чемпионат России по русскому жиму в Доброграде, планирую туда съездить и выступать в таком дивизионе как «Русская тройка».

В будущем в исправительной колонии № 5 планируют разнообразить спортивную жизнь. Уже сейчас принимаются меры для того, чтобы осужденные попробовали свои силы в новых направлениях. Следующим соревновательным видам вполне может стать армрестлинг.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024