Суббота, 27.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » 2023 » Июль » 8 » Турслет
Турслет
21:04

4 июля наша команда, в составе 9 человек отправилась на Паратурслет, который проходил в д.Пестово Палехского района. Нашу подготовку к турслету мы начали ещё весной, собирались, репетировали, обсуждалии и конечно же очень ждали. По приезду мы разбили свой лагерь, установили палатки и шатер. День был жаркий и солнечный, погода нас радовала, добавляя хорошего настроения команде. После обеда всех пригласили на построение. Каждая команда представила себя: название, форма, девиз, речевка, эмблема.

Наша команда:
1. Александр Логинов - руководитель
2. Сергей Трифонов
3. Нестерова Лариса
4. Валентина Литвиненко
5. Наталья Адамчук
6. Артур Адамчук
7. Лидия Сорокина
8. Анна Гулаева
9. Анна Кураева

После представления команд, мы отправились по конкурсным этапам. Всего 13 этапов: медицинская помощь, лекарственные травы, художественный рисунок, угадай песню, а также спортивные: броски мяча в кольцо, боулинг на траве, дартс, летающая тарелка, броски обруча с захватом предметов, летающий валенок. Далее мы отправились в лагерь, чтобы подготовить блюдо для конкурса весёлый повар. Наш кулинарный шедевр мы назвали "Гламурная курочка". Получилось прикольно, а главное вкусно! После конкурса для нас выступила музыкальная группа, танцевали все желающие! И наконец в завершение первого дня турслета, начался творческий конкурс. Для него мы подготовили музыкальную юмористическую сказку " Ах, Серёга" В главной роли - Сергей Трифонов. Подготовкой этого спектакля мы и занимались большую часть времени на репетициях. В результате получились очень яркие, запоминающиеся костюмы и образы. За что конечно же большущее спасибо Наташе Адамчук! После творческого вечера был традиционный костер и песни до утра!

Второй день турслета начался с настольных игр и закончился подведением итогов и награждением победителей. Мы были лучшими! Наша команда " Лесная братва" по итогам конкурсов заняла первое место из 11 команд! Ура! Большое спасибо организаторам Паратурслета - Урановой Елене Ивановне, председателю Палехского ВОИ. Замечательное место, удивительная красота русской природы, деревенский быт, леса, поля, запах трав и цветов, стога сена...мы на несколько дней буквально погрузились в другой мир! Где нет интернета, и даже сотовая связь почти отсутствует, есть только природа и красота, замечательные люди и живое общение. Большое спасибо военным Шуйской воинской части, ребятам волонтёрам из г.Москва, которые помогали нам перемещаться по местности. Спасибо всем волонтёрам, кто проводил конкурсы. Ваше участие и поддержка очень нам помогали! А стаканы холодной воды, которые вы разносили в течение дня, по этапам конкурсов, в жаркий день просто бесценны! Спасибо ребятам волонтёрам Даниле и Родиону, а также девочкам, которые откликнулись на нашу просьбу и приняли участие в музыкальной сказке. Было весело и артистично, вы молодцы! Спасибо поварам, которые эти два дня готовили нам еду. Было очень вкусно, просто как говорится "язык проглотишь"! Спасибо нашему тренеру Ольге Андреевой, которая вместе с нами участвовала в репетициях, делилась своими идеями, помогала с костюмами, поддерживала и была 10- м, незримым участником команды. Аня Гулаева - без твоего туристического инвентаря вообще никуда! Александр Логинов спасибо за все, все, перечислять долго! Спасибо всем командам, которые приехали и соревновались с нами, было здорово! До новых встреч!

Просмотров: 81 | Добавил: inva37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024