Суббота, 27.04.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 59 60 »

17 декабря 2016 г в ЦДК г. Фурманов состоялся фестиваль «Творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями. Участники были из Иваново, Кохмы, Фурманова. От общества «Надежда» участие в конкурсе принимали : Семёнова Нина – чтение авторских стихов, Сергей Сухов- вокал, Алла Нурмагомедова – вокал, Светлана Таланова – вязанные крючком вещи и игрушки, Лариса Нестерова- шали, связанные крючком и цветочные панно, Ирина Сизова- вышивки крестом и бисером, Олег Крумгант – резьба по дереву, Ольга Летневская – поделки в стиле КАНЗАШИ и плетения из газетных трубочек, Сергей Трифонов- плет ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: inva37 | Дата: 20.12.2016

Третий региональный фестиваль «Уникальных людей» прошел в Иванове в преддверии международного дня инвалидов. Гвоздь программы - концерт, состоящий из совместных выступлений людей с ограниченными возможностями здоровья со своими рядовыми согражданами. Главная цель - изменение стереотипов в отношении уникальных людей и повышение уровня их социализации.


Смотрите также в репортаже:

- кто из участников фестиваля пел на одной сцене с Валдисом Пельшем и Андреем Макаревичем

- всеобщее внимание привлек грузинский танец с креслом – с непростой уникальной хореографией

- какая песня заворожила публику< ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: inva37 | Дата: 06.12.2016

Торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора Ивановской области «За социальную и творческую активность» состоялась 2 декабря в Ивановском государственном историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина. В мероприятии приняли участие и.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, заместитель главы Администрации города Иваново Виктор Казанцев, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Марина Римская.

Поздравляя от имени городских властей обладателей награды «За социальную и творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: inva37 | Дата: 06.12.2016

Мероприятие было посвящено Международному Дню инвалидов. Культурно-спортивный праздник «Парус надежды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья – традиционное мероприятие, проводимое комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова с 2004 года.

1 декабря на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 в различных конкурсах приняли участие дети и взрослые, представляющие организации и спортивные клубы инвалидов города Иванова.

В их числе спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: inva37 | Дата: 03.12.2016

30 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья памяти проректора ШГПУ Гришина А.П. Турнир прошел в Шуе уже в одиннадцатый раз.

Александр Павлович Гришин был одним из первых в нашем городе, кто начал заниматься проблемой людей с ограниченными возможностями здоровья, проводить для них спортивные и иные мероприятия. Многие, кто принимал участие в фестивале спорта, знали его лично.

На очередной турнир приехали почти сто человек из Иванова, Пучежа, Кинешмы, Савина, Фурманова, Комсомольска и других муниципалитетов области. Шую представляла команда из 13 спортсменов.

... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: inva37 | Дата: 01.12.2016

Фото-альбом

Мы - соперники в спортзале, после матчей мы-друзья

В канун Международного дня инвалидов организатор традиционного спортивного праздника - ивановский СК «Надежда» - пригласил посоревноваться таких же «колясочников» из домов-интернатов Пучежа и Богородского.

Приглашение было с удовольствием принято. Администрация спорткомплекса ОАО «Автокран» любезно предоставила (бесплатно) главный спортзал. Более шестидесяти участников с поражением опорн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: inva37 | Дата: 26.11.2016

Жизнь на костылях: приговор или мотивация? Герой следующего сюжета половину своей жизни передвигается с трудом, но это не останавливает его достигать успехов в своей карьере. В какой именно, и как ему это удается, узнавал наш корреспондент.

Сергей Трифонов - герой нескольких наших сюжетов. Мы приезжали к особенным детям в лагерь "Ломы", где он уже четвертый год работает воспитателем, с ним оценивали условия безбарьерной среды в городе. У Сергея парализована нижняя часть тела. И передвигается он на коляске или на костылях. Уже 20 лет. До даты "Х" жизнь ученика энергоколледжа ничем не отличалась от будней среднестатистического российского студента. Получил среднее специальное образование. Отслужил в армии, вернулся домой, к родителям и младшему брату. Со специальностью быстро нашел работу в своем поселке Шелы ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: inva37 | Дата: 04.11.2016

Телекомпания РТВ Иваново.

Просмотров: 755 | Добавил: inva37 | Дата: 28.10.2016

13 октября 2016 г. в МАУ «СК Молодежный» в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава» прошел открытый лично командный турнир по бочче среди спортсменов с ПОДА, в котором приняли участие 8 команд и 24 человека из городов Ковров, Иваново, Фурманов, Пучеж. МАУ «СК Молодежный» представляли 3 команды и 12 человек.

Результаты:
В командном зачете победу одержала команда «Торнадо» (МАУ «СК Молодежный»), на 2 месте команда «Фурманов», на 3 месте – «Пучеж-2».

В личном зачете ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: inva37 | Дата: 24.10.2016

08 октября на базе «Ковровского транспортного колледжа» проводился второй открытый межрегиональный конкурс «Безопасное колесо» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными целями и задачами конкурса являлись: укрепление транспортной дисциплины, повышение культуры вождения автомобиля; привлечение внимания общественности к проблемам автомобилистов с ограниченными возможностями; повышение уровня знания ПДД и навыков управления транспортными средствами; выявление наиболее грамотных, компетентных водителей; воспитание сознательного и уважительного отношения к требованиям Правил дорожного дв ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: inva37 | Дата: 13.10.2016

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024