Пятница, 29.03.2024
Ивановская областная
общественная организация
инвалидов-опорников
Надежда
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »

"В преддверии Нового года, даже взрослым хочется Деда Мороза, ёлку и мандаринок!" 20 декабря в кафе "Курьи ножки" прошел праздничный Новогодний вечер. По традиции вечер провела, наша незаменимая Снегурочка - Ирина Таланова, а вот Деду Морозу пришлось импровизировать как говорится на месте, и Александр Логинов с этой ролью справился на отлично, впрочем, и не только с ней! В этом году мы тоже решили внести свой вклад в создание веселого настроения и поддержать нашу снегурочку двигаясь параллельным праздничным курсом и разыграли юмористический мини спектакль "Три девицы" сказка на новый лад. В роли девиц: Лида Сорокина, Лариса Нестерова и Валя Литвиненко. В роли женихов: Царь-батюшка - Сергей Трифонов, гурман - Сергей Летневский, прово ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: inva37 | Дата: 21.12.2022

10 декабря в 1 спортивной школе состоялся фестиваль «Парус Надежды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, приуроченное ко Дню инвалидов. Мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Директор Васильева Екатерина Сергеевна и все судьи тепло и радушно приветствовали участников фестиваля. Соревнования прошли по дартцу и ГТО (наклоны, броски мяча, удержания мяча на время и т.д.) Занявших призовые места наградили дипломами и медалями. Все участники получили подарки! Соревнования прошли бодро и весело. 1-я спортивная школа для общества «Надежда» была как дом родной, потому что, там работал наш дорогой, любимый тренер Альберт Федорович Скобцов. Встреча с ним приносила нам настр ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: inva37 | Дата: 11.12.2022

Прогулки по городу с риском для жизни. Опасные участки городской среды отмечают жители Иванова с инвалидностью. Они хотят жить активно и самостоятельно, но ежедневно натыкаются на разрушенные тротуары и другие барьеры. Что значит недоступная среда - на примере двух отважных девушек.

Молодая, красивая девушка Алла. Любит общаться, встречаться с друзьями, посещать разные мероприятия. Каждый день идет навстречу своим страхам. Стремится к полной самостоятельности и независимости.

Алла Нурмагомедова: «Например, даже год назад я не могла представить, что буду кататься по городу сама. Ходить в кафешки сама. Покупать что-то сама. Продукты. Просто мне кажется, что это очень нужно и важно в нашем положе ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: inva37 | Дата: 26.09.2022

Бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия могут посещать жители области с ограниченными возможностями здоровья. Дважды в неделю для них открыт спортивный и тренажерный залы дворца игровых видов спорта. Насколько востребованы эти тренировки – в репортаже.

По вторникам тут занимаются инвалиды-опорники. По четвергам – незрячие и слабовидящие люди. Занятия проводит инструктор-методист третьей спортшколы олимпийского резерва. Тренировки называет спортивно-оздоровительными, главный принцип – не навредить.

Ольга Андреева, инструктор-методист спортивной школы олимпийского резерва №3: «Кто хочет, тот может здесь хорошую нагрузку получить. Кто-то хочет, может быть, просто какую-то гибкость, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: inva37 | Дата: 20.09.2022

30 августа, в последний тёплый день уходящего лета, мы посетили парк им. Степанова. На этот раз мы отправились в парк большой группой, задействовав для перевозки 12-ти колясочников и сопровождающих низкопольный автобус и социальную газель с подъёмником. Помощь нам оказал Ивановский волонтерский центр. Благодаря ребятам-волонтерам мы смогли собрать и сопровождать по парку такую многочисленную группу колясочников.

Разместившись на аллее, мы провели общее собрание членов организации, обсудили работу за год, наболевшие проблемы и дальнейшие планы. После собрания, мы разделись по интересам. Кто-то отправился за покупками на близлежащий рынок, кто-то на прогулку по парку, а кто-то успел и погулять, и совершить необходимые покупки. Всех вместе нас снова собра ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: inva37 | Дата: 30.08.2022

В летний период, наше общество, для прогулок на свежем воздухе посещает городские парки. 12 июля мы снова посетили парк Харинка. По предварительной договоренности, к нам на встречу пришел председатель городской Думы г. Иваново, Кузьмичев А.С. Мы поделились сложностями, с которыми столкнулась организация за последний год работы. Александр Станиславович пообещал изучить наши проблемы и встретится с нами через неделю. Надеемся на его поддержку!

14 июля мы отправились в парк 1905г. Мы давно не посещали этот парк и так сказать поехали на разведку его доступности для колясочников. Проехались по центральной аллее парка и спустились на берег реки Талка, где устроились на пикник. Кроме пляжа для купания, все оказалось вполне доступным для нас, а сотрудники спасател ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: inva37 | Дата: 14.07.2022

8 июля в Российской Федерации – День семьи, любви и верности. Дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, супругов, муромских князей Петра и Февронии, исторически почитаемых в качестве хранителей семьи и брака. За прожитые более 25 лет вместе, активное участие в общественной жизни и воспитание достойных детей в 2022 году в Ивановской области отметили медалями "За любовь и верность" 71 семейную пару, в том числе 14 семей, проживающих в городе Иванове. Награждения проходили в районах на мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности – к 8 июля. Всего с 2008 года наградили в Ивановской области 861 супружескую пару.

Медаль "За любовь и верность" – общественная награда, не подразумевающая л ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: inva37 | Дата: 09.07.2022

В субботу 9 июля в Иванове прошел масштабный легкоатлетический забег "Красная нить". Для участников полумарафона подготовили разные дистанции. Для лиц с ограниченными возможностями дистанция сосавила 600 м. В конце забега все финишеры получили фирменные медали.

Полумарафон стал одним из 11 забегов по туристическому маршруту "Золотого кольца", объединяющего любителей бега и здорового образа жизни. На площади Пушкина был развёрнут спортивный городок с пунктами выдачи стартовых пакетов, сцена, точки питания, раздевалки, фотозоны, палатки с сувенирами, зона массажа для финишёров и камеры хранения личных вещей.

От организации инвалидов-опорников "Надежда" приняли участие 2 человека. К сожалению, социальную машину " ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: inva37 | Дата: 09.07.2022

7 июля в православном календаре Рождество Иоанна Предтечи.

В этот день мы посетили Покровское подворье. Сестры Введенского Женского монастыря встретили нас как родных и устроили нам настоящий праздник. сначала, по традиции, был совершен благодарственный Молебен. Затем иеромонах Алексий (Лоза) произнес проповедь, в которой затронул тему покаяния. В конце все желающие исповедовались.

После праздничной трапезы сестры монастыря исполнили духовные песнопения. Оставшееся время все провели в общении друг с другом и прогулкой по подворью.

Мы благодарим насельниц монастыря за такой радушный прием.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: inva37 | Дата: 07.07.2022

В пятый раз на палехской земле прошел открытый межмуниципальный паратурслет для людей с ограниченными возможностями здоровья, единственный в Ивановской области. Стрельба из лука, интересные конкурсы, пикник на свежем воздухе, концерт, посиделки у костра и вечерняя дискотека, все в лучших традициях настоящего туристического слета.

Год от года мероприятие становится более расширенным, но всегда остается максимально интересным и необходимым для его участников, которых в этот раз насчитывалось более 100 человек, из них семь инвалидов-колясочников и шесть волонтеров.

Ежегодно долгожданный праздник организует председатель Палехской районной общественной организации ВОИ Е.И. Уранова. «Конечно без поддержки нам никуда, мы работаем в содействии с отделом куль ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: inva37 | Дата: 01.07.2022

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024